現時点の
参加人数

2

5月例会

日時:5月21日(火)13:00~15:00 (受付12:15〜)

会場:グランドプリンスホテル広島       会費:2,000円

<出欠登録ルール>

1、出欠登録は、左端の会員詳細ボタンを押して、出欠登録をしてください。

※お願い➡月例会は、会場人数、食事の手配がありますので、月例会前日午前10時までにお願いします。

2、ゲスト、社員、新会員参加は、詳細画面の下のボタンを押して登録してください。

内容 月例会 カナ 正会員企業 役職 名前 所属、委員会、同好会 業種 社員 ゲスト 新会員 名前、会社名、役職 参加回数
有限会社 アルナージュ 店長 宮本 廣 マッチング委員 小売業(コンビニエンスストア) 2
株式会社 AMS 取締役 宮本 絵利菜 運営委員 飲食業 1
一般社団法人 安芸磨輝道 理事長 田川 弘臣 運営委員 バフ研磨技術の復興に関する事業 0
アイテレコムサービス株式会社 代表取締役 増西 伸治 会員増強委員 情報通信機器の販売、設計等 1
あさひ整骨院 総院長 久保 公二 会員増強委員 接骨院 3
株式会社R・E建築設計事務所 代表取締役 沖野 恒巳 会員増強委員 建築設計業 2
アイスタイル株式会社 常務取締役 下井 清明 会員増強委員 不動産仲介、リフォーム事業、賃貸ビル経営等 4
株式会社 アン 代表取締役 若宮 奈美江 企画委員 飲食業 5
アイエフ行政書士事務所 代表 森井浩之 企画委員 行政書士 6
株式会社 あらき 常務取締役 三浦 豊 広報委員 飲食事業・複合カフェ事業等 2
I・BUILD 代表 原 偉砂仁  (はら いさと) 広報委員 パーソナルトレーニングジム 1
あさみやフーズ株式会社 代表取締役 山本征義 広報委員会 食品製造業 福祉作業所 1
あさぎり会計株式会社 税理士 藤田 正則 広報委員会 税理士業 3
有限会社 アルティマ 専務取締役 竹内 周三 世話人 マッチング委員 食品事業・福祉事業・印刷事業 4
株式会社 アクアシステム 代表取締役 金井 貴裕 世話人 広報委員 廃棄物処分業、浄化槽維持管理業、汚水処理施設運転管理業 1
アイエフ行政書士事務所 副代表 平田恒久 世話人 平成30年度感謝祭副実行委員長 行政書士 6
株式会社アンツデザイン 松本 勝己 広報 ロゴマーク、チラシ等の製作・Webページの製作・運用サポート 3
AIXコンサルティング株式会社 代表取締役 小原 崇禎 マッチング 保険代理店
医療法人 一之会 理事 小林 孝憲 マッチング委員 医療経営 0
株式会社インパルスコーポレーション 取締役営業部長 鶴田 康二 運営委員 オフセット印制(カタログ、パンフレット、チラシ、DM、ハガキ、ポスター等)企画、デザイン、印制 1
インダストリーオカダ株式会社 代表取締役 岡田 竜二 会員増強委員 土木工事・舗装工事等 1
「いつものごはんと日本酒と。藤本屋」 藤本 順子 企画 飲食業
株式会社インブルーム 代表取締役 佐々木 礼正 運営
上土井・山本法律事務所 弁護士 山本 淳哲 マッチング委員 弁護士 3
うたし 代表 井上 陽子 運営委員 飲食業 6
heureux結婚サポートセンター 代表カウンセラー 河本 薫子 企画委員 結婚相談所 2
株式会社ウーブル・ロールモデル研究所 代表取締役 十倉 純子 広報委員 人材コンサルタント業 4
株式会社 エー・ワイ・ティ 専務取締役 金川 謙悟 運営委員 システムソリューション事業等 6
株式会社エイコーンズ 専務取締役 早船 浩美 会員増強委員 珈琲 2
株式会社 F-Way 代表取締役 永原 昭彦 会員増強委員 コンサルティング事業、インターネットソリューション 1
AIG損害保険株式会社 広島支店 中国エリア統括部部長 安達 有司 企画委員 損害保険会社 3
有限会社 エミシア 代表取締役 吉田 周平 広報委員 戸建住宅専門リフォーム店、建設業 5
株式会社MMCコンサルティング 代表取締役 佐多 宗 広報委員 ビジネスコンサルティング 2
Nプランニング 代表 西川 敏彦 世話人 運営委員 セールスプロモーション企画及び販売促進 4
株式会社 SPパートナーズ 代表取締役 森田 誠司 世話人 会員増強委員 店舗デザイン・設計・施工・管理 4
株式会社 SP折口自動車 代表取締役 折口 豪 世話人 企画委員 自動車販売 4
株式会社オレンジ 専務取締役 城戸 拓也 マッチング委員 福祉車輌専門店 6
株式会社 オフィス新 代表取締役社長 新本 節男 マッチング委員 飲食業 3
音羽屋 代表 山縣 俊二 マッチング委員 仏壇や寺院関連の洗浄・クリーニング・修理等 4
オフィス・カバーズ藤井社会保険労務士事務所 代表 藤井 大介 運営委員 社会保険労務士事業 2
株式会社オフィシャル 代表取締役 笠井 裕予 運営委員 セミナースケジュール・人生計画・ファイナンシャルプランニング 3
O・T鍼灸整体院 院長 奥田 稔彦 企画委員 整体院 4
弁護士 小田原希美 弁護士 小田原 希美 企画委員 弁護士業 4
株式会社 大田葬祭 代表取締役社長 大田 由孝 広報委員 葬祭業 1
有限会社 お墓の日光 代表取締役社長 前田 哲弥 世話人 運営委員 墓石・石碑販売、並びに墓地・墓苑の開発・販売 4
オリーブ会計事務所 所長 加藤 雅之 世話人 会員増強委員 会計事務所 5
株式会社オフィスK 代表取締役 横山 顕吾 マッチング 広島大家の会 3
株式会社 奏音 代表取締役 森川 敦子 マッチング委員 福祉 3
河井建設工業株式会社 取締役社長代行 宮内 秀美 マッチング委員 総合建設業 2
カナエル株式会社 代表取締役 濱田 貴 会員増強委員 求人・採用に関するコンサルティング 3
株式会社 環境クリエイト 代表取締役 橋村 幸治 会員増強委員 産業害虫、衛生害虫の調査事業等 4
株式会社 カンプリ 営業課長 伊瀬知 英人 世話人 運営委員 プリント,印刷全般,名刺,シール,挨拶状年賀状,ノベルティー,うちわ,カレンダーチラシ,パンフレット,ポスター,オリジナルTシャツ,工事図面・製本・スキャニングデータ化 6
× 有限会社ガネーシュインド 代表取締役 パルサド シリ 運営委員 インド料理 4
株式会社ガレージ・ケイアンドケイ 常務取締役 幸尾 哲也 世話人 運営委員 自動車販売 カーリースコンサルティング 6
株式会社 ガレージ・ケイアンドケイ 代表取締役 新宮 且織 代表 世話人 自動車販売 カーリースコンサルティング 6
キュリオシティ株式会社 マネージャー 森氏 友梨香 運営委員 マーケティング支援事業・広告代理店 5
株式会社キャリアレイズ 代表取締役社長 濱本 ひとみ 企画委員 社員教育・人材育成コンサルタント業 3
協和精機 株式会社 取締役副社長 須麻 孝志 広報委員 印刷機械製造業 2
株式会社 金融財務研究所 代表取締役 本川 吉弘 広報委員 経営・財務コンサルティング 1
有限会社 キタショウ 代表取締役 北川 寛 世話人 企画委員 平成30年度感謝祭副実行委員長 IT機器の販売、ネットワーク設定業務等 5
株式会社 クラフトコーポレーション 営業本部執行役員 竹中 徹 運営委員 ビルマネジメント・設備管理等 2
株式会社 栗本 代表取締役社長 前川 拓也 企画委員 総合建設業 3
有限会社黒瀬拡商店 代表取締役 平松輝久 企画委員 焼肉くろせ 5
クリーンカンパニー株式会社 取締役 松本 望 企画委員 ハウスクリーニング 0
closet 代表 三上 真由子 広報委員 飲食業 5
株式会社 くうねあ 代表取締役 堀江 宗巨 世話人 マッチング委員 保育 4
株式会社クレア 部長 下稲 浩二 1
グランドプリンスホテル広島 総支配人 平瀬 春男 マッチング委員 ホテル業 6
株式会社Global-one 代表取締役 堤 修 運営委員 通信事業・インターネットサービス 0
株式会社グリーンバーズ・ヒロデン 取締役支配人 榎崎 哲也 企画委員 ゴルフ場の運営 5
株式会社グリーンバーズ・ヒロデン キャディマスター 井崎まり 企画 ゴルフ場の運営 5
株式会社 KMK 取締役会長 柏木 和弘 マッチング委員 建設業 2
株式会社 広松 代表取締役 恩田 佳光 マッチング委員 建築・土木業 3
ころろ株式会社 飲食販売部 部長 長野 淳一 会員増強委員 飲食業 1
鉄板場こっから オーナー 谷口 絢治 会員増強委員 飲食業 1
行政書士 小早川直美事務所 代表 小早川 直美 会員増強委員 行政書士 4
絵画レンタル 心の和み 代表 赤木 智美 広報委員 絵画レンタル 5
有限会社 五エ門 代表取締役 蔵原 春利 企画委員 飲食業 2
西郷紀子社会保険労務士事務所 代表 西郷 紀子 会員増強委員 社会保険労務士業 5
株式会社 サンフレッチェ広島 代表取締役社長 山本 拓也 企画委員 サンフレッチェ 3
株式会社サファリクリエート 筒井 健司 企画委員 防犯カメラをはじめとするOA機器等の販売 カラーコピー機、ビジネスフォン、ホームページ、自動販売機etc 2
佐々木会計事務所 所長 佐々木 輝雄 運営 会計士業 1
株式会社 しお家 代表取締役 池田 佳幸 マッチング委員 飲食業 5
有限会社 俊英電工 代表取締役 曽根崎 英雄 マッチング委員 電気工事 2
株式会社 信栄木工芸 代表取締役 鴨下 享 マッチング委員 木工業 1
章栄管理株式会社 代表取締役 渡邉 康弘 マッチング委員 分譲マンションの総合管理等 4
株式会社 シンク・タンク 代表取締役 浜田 行雄 運営委員 内装仕上げ工事業・屋外広告業 3
広島ヘッド sizuku オーナーセラピスト 奥田 景子 会員増強委員 ヘッドケアサロン経営 2
有限会社 Jade 取締役 小林 文恵 企画委員 マネーコンサルティング業 5
シー 有限会社シーピーシー 取締役 原田 田鶴子 会員増強委員 広告デザイン・家系図・家系図絵巻 5
協同組合 事業交流広島センター 副理事長 清水 勝男 広報委員 外国人技能実習生受け入れ事業 共同購読事業(組合の利用する建築資材、住宅設備機器、事務機器等の共同購読 国際交流と技術) 2
Jrise 代表 秦泉寺 康 世話人 企画委員 広告・販促 4
有限会社 情報工房 代表取締役 古川 康雄 運営
スポーツコミュニケーションズ・ウエスト 代表 田辺 一球 企画委員 電子媒体「ひろスポ!」運営、書籍出版、講演 3
すずらん司法書士事務所 代表 小松 典子 世話人 マッチング委員 司法書士 3
株式会社 スーツネット 代表取締役 細田 英生 世話人 広報委員 紳士服スーツ及び婦人服の卸・小売り業 4
STYLISHBAR長谷川 長谷川 陽子 会員増強 飲食業 1
株式会社スタンダード 代表取締役 新井 達也 会員増強 広島市の軽貨物配送 1
株式会社 セルフィー 代表取締役 今田 美幸 マッチング委員 自動車業界向けシステム開発等 1
セキ法有限会社 代表取締役 上川 弘次郎 運営委員 三井住友海上火災保険代理店 0
政峻フォーラム 代表 小早川 亮 会員増強委員 1
医療法人せのがわ 瀬野川病院 理事長 下原 千夏 広報委員 医療法人 2
SONGS白川 代表 白川 悦子 運営委員 飲食業 6
田原昴税理士事務所 所長 田原 昴 運営委員 税理士業 4
株式会社 たきのぼり不動産 代表取締役 平岡 誠治 企画委員 不動産 3
有限会社タケナガ建材工業 代表取締役 長野 達也 企画 建築関係・内装、屋根、外壁工事等 3
第一印刷株式会社 広島営業所長 西原 秀紀 広報委員 会社案内、ポスター、DM小冊子等の印刷及びプランニング、ホムページ作成及び運営管理 1
第一コンテク株式会社 代表取締役 西川 済 世話人 会員増強委員 地質調査、測量、土壌汚染調査、井戸、水処理 4
Lounge tur オーナー 野村 映嘉 会員増強委員 飲食業 2
鶴亀特許事務所 所長 鶴亀 國泰 広報委員 特許事務所 2
株式会社 ティーエス・ハマモト 営業部長 佐藤 友昭 マッチング委員 建築リフォーム業 4
t-us オーナー 藤原美穂子 会員増強委員 美容サービス 4
テーラーヨシダ 吉田 竜一 広報委員 オーダースーツ 0
デュークスインターナショナル株式会社 サービス部 部長 大越 充記 マッチング委員 自動車関連の貿易事業 6
株式会社ディー・エイチ・シー 代表取締役 佐伯 一行 運営委員 英語能力テスト、教材の研究開発及び教職員への研修などの教育コンサルタント業務 1
株式会社 ディディオス 代表取締役 川本  治 会員増強委員 セキュリティ機器販売・施工 5
株式会社ディーズパワー 専務取締役 繁元 克彦 会員増強委員 家具店・輸入雑貨店 0
D-ZONE 101 HIROKO 松本 宏子 広報委員 紙媒体やwebのデザインを制作/ハート雑貨の制作 1
株式会社 デンサン 代表取締役社長 金原 幸夫 世話人 マッチング委員 ソフトウェア開発 6
紳士服TOSA 代表 土佐 勝典 マッチング委員 紳士服の販売・オーダースーツ 6
株式会社トモエ 専務取締役 髙丸 竜実 マッチング委員 紙器・印刷・販促の企画製造 5
富田肥料株式会社 専務取締役 富田 文平 運営委員 化学肥料の製造及び卸売業 2
株式会社 トータテリフォームセンター 取締役営業本部長 坂本 良幸 企画委員 建設業 4
東洋フードサービス株式会社 代表取締役社長 大成 浩之 副代表世話人 運営委員 病院、老健施設・企業・学校等の委託給食、施設内宴会場・レストラン運営、弁当・惣菜の小売販売、飲食店経営 6
株式会社 東和総合研究所 代表取締役 神谷 和志 運営 経営・営業・IT・M&Aコンサルタント業務、化粧品・健康食品・医療機器販売 2
ドイタ建設 代表 土井田 英徳 世話人 企画委員 平成30年度感謝祭実行委員長 造園建設業 6
なみき庵 桑原 裕義 マッチング委員 飲食業 4
オーナー 渡邉 愛 マッチング委員 0
株式会社 長崎塗装店 代表取締役 長崎 邦彦 広報委員 塗装全般 3
長場法律事務所 所長 長場 誠 世話人 広報委員 法律業務 4
歌謡スタジオ 和み 赤木 智美 広報 飲食業
西尾レントオール株式会社 大洲営業所 所長 三浦 修也 会員増強委員 総合レンタル業 6
株式会社 日本トリム 広島支社 主任 中浦 清正 マッチング 電解水素水 4
株式会社 ニシカイチ 専務取締役 西開地 憲 広報委員 大工工事業 2
株式会社 日美 取締役統括部長 瀬尾 暢宏 世話人 マッチング委員 デザイン広告業 6
株式会社 ニューロード 取締役 徳本 剛一 世話人 運営委員 ディスプレイ、サイン、イベントの企画・設計・施工 5
株式会社 ニットー 取締役副社長 馬野 恭彰 副代表世話人 企画委員 警備業 5
有限会社ネストイン 代表取締役 江川 卓也 会員増強委員会 インテリア用品 3
有限会社ネクサス広島 取締役 川崎 由希子 広報委員 トラベル(企画、手配旅行業務、観光バスの手配等) デザイン(パンフレット、チラシ、看板、webデザイン) 3
ネイチャーエンジン株式会社 代表取締役 中越 智之 副代表世話人 会員増強委員 緑化土木資材販売 5
花時計 代表 梅田 真由美 マッチング委員 お花教室・ギフト販売等 6
株式会社 白洋舎 広島支店 支店長 岡村 正人 マッチング委員 クリーニング事業 0
株式会社 HAT・ONE 代表取締役 服部 直樹 運営委員 サービス業 3
株式会社 ハタヤデザイン 代表 中川 麻由美 運営委員 5
有限会社 はな平 平 由紀 会員増強委員 生花及び鉢物販売 4
株式会社 HOUZE 代表取締役 内藤 智幸 企画委員 水回り工房 0
有限会社フラワーショップ はなよし マネージャー 原 直樹 企画委員 フラワーショップ 2
有限会社 はな平 代表取締役 平 寛 世話人 会員増強委員 生花及び鉢物販売 4
株式会社 広島ビルクリーナー 代表取締役社長 大下 達士 マッチング委員 ハウスクリーニング・マンション清掃等 2
有限会社 平本印刷所 営業部部長 平野 賢司 運営委員 印刷業 3
広島第一交通株式会社 バス部営業部長 若宮 敬 運営委員 バス会社 1
株式会社 広島ドラゴンフライズ 営業部長 清水 敬司 企画委員 スポーツ振興事業 5
株式会社 広瀬印刷 代表取締役 瀬尾 淳 企画委員 印刷業 2
広島綜合警備保障株式会社広島支社 営業1課 課長 東 良平 広報委員 警備業・建設業等 5
株式会社 HEAT 濱野 浩士 広報委員 デザイン制作サービス・印刷サービス 0
ひろでん中国新聞旅行株式会社 代表取締役社長 長沢 伸彦 世話人 企画委員 旅行業 5
有限会社 博永 代表取締役 松尾 友美 世話人 企画委員 オリジナル民芸家具メーカー 4
一般社団法人 百人邑 代表理事 竹添 筧二 世話人 広報委員 ウェブ及びデータ等のICT事業 4
株式会社ヒロシマ堂 西村 強佑 1
株式会社ビーチェ 代表取締役 大石 令士 運営委員 エステ店の経営 2
協同組合ビジネス交流センター 専務理事 平田 美登利 会員増強委員 人材派遣業 0
株式会社フジシン 代表取締役 藤井 精二 運営委員 寝具店・オーダーまくら・レンタル座布団・レンタル布団 4
株式会社 フクモト 代表取締役 福本 大 会員増強委員 宝石・貴金属製造 卸売業 3
株式会社ファイネス 専務取締役 竹内 昭博 会員増強委員 福祉業 2
45degreeフォーティーファイブディグリー 営業部長 蛸瀬 公大 会員増強委員 ハーレーダビッドソン販売、買取・中古車両、パーツ販売・エンジンチューニング等 1
結婚相談所 Fair-wind 代表 飛松 愛子 マッチング委員 結婚相談所経営 2
有限会社 プロスパ 代表取締役 三谷 清 世話人 企画委員 空調機器販売及び工事施工等 5
一般社団法人ボトムアップパーソンズ協会 代表理事 畑 喜美夫 広報委員 ボトムアップ理論による組織運営を通じ、青少年の健全な育成やスポーツ文化の発展に貢献。 1
ボディケア エイト 代表 上手 敏博 世話人 マッチング委員 整体・リンパマッサージ・足ツボ 3
認定NPO法人 ポラーノ 事務局長 中村 光宏 世話人 スポーツ振興事業 6
認定NPO法人 ポラーノ 理事長 松村 公市 名誉代表 世話人 スポーツ振興事業 1 森山 泰治、サンゴウォーターサービス、代表
6
的場造園 代表 的場 博之 会員増強委員 造園 2
松井印刷株式会社 代表取締役社長 岡本 寛之 企画委員 印刷業 2
前川印刷株式会社 システム管理責任者 上杉 正明 世話人 企画委員 印刷業、関連機器の販売 6
株式会社MASAKA'S 営業部 部長 平田 雅彦 企画 自社オリジナル商品製造・販売
株式会社宮内スズキ(オートプラン) 代表取締役 蛯原 淳 運営委員 自動車販売業 3
みどりい整骨院 院長 西尾 龍伸 運営委員 接骨院 0
合同会社 未来 代表社員 阿部 千寛 運営委員 就労継続支援A型事業所の運営 4
株式会社 未癸 代表取締役 佐伯 誠彦 世話人 広報委員 店舗内装 ・オゾンによる除菌、消臭機器の販売 3
株式会社 明宣社 営業次長 日高 健司 マッチング委員 広告代理店 1
有限会社 明正産業 代表取締役 川岡 春美 運営委員 家庭用医療機器 5
合同会社 Members-f 代表社員 豊田 史子 広報 飲食業 3
有限会社 森國商会 代表取締役 森國 誉也 副代表世話人 広報委員 プロパンガス販売 6
カイロプラクティックやわらぎ 院長 和田 正志 会員増強委員 カイロプラクティック 4
株式会社 大和屋酒舗 代表取締役 大山 晴彦 会員増強委員 酒類食品・卸小売業 2
安田司法書士事務所 安田 晋一郎 広報委員 5
株式会社 ユアーブリッジ 代表取締役 竹田 智道 マッチング委員 生命保険・損害保険等 4
株式会社ユーズドステーション 取締役 杉原 直斗 会員増強委員 新車・中古車の販売事業 2
株式会社You Home 代表取締役 河津 佑美 企画委員会 3
株式会社 ユニサス 代表取締役 光益 宏二 副代表世話人 マッチング委員 スポーツ施設管理・造園総合サービス 6
株式会社吉野工業 代表取締役 吉野 謙司 会員増強委員 法面・とび・土工業 1
ワイアンドジー社会保険労務士法人 代表 横手 裕康 企画委員 社会保険労務士事務所 3
株式会社 ラフラインズ 代表取締役 新井 恵 広報委員 医療介護福祉 1
株式会社RADIAS 代表取締役 佐藤 太祐 広報委員 インターネット事業・OA危機マネジメント・販売 0
株式会社 ラグドール 代表取締役 宮原 愛子 世話人 広報委員 飲食業 5
リフォーム中野 代表 中野 康男 マッチング委員 リフォーム業 3
株式会社良和ハウス 執行役員 前田 真哉 会員増強委員 賃貸仲介・不動産業 2
リカーミトモ 代表 橘 智代 企画委員 酒類販売 1
Referral(リファラル) 代表 日原 将 広報委員 求人広告販売代理店、人材採用代行、キャリアアドバイザー 2
株式会社 リトル・ワンズ 代表取締役 小林 一美 世話人 運営委員 平成30年度感謝祭副実行委員長 英語保育スクール、英会話教室運営 5
ルネッサンス 代表 藤原 由利 運営委員 BER 2
株式会社ルネサンス エリアマネージャー 土屋 博志 会員増強委員 サービス業(スポーツクラブ運営) 4
株式会社 レスポンス 所長 新宅 栄三 運営委員 情報通信機器、インターネット環境整備等 1
レックスイノベーション株式会社 取締役 庭田 尚一朗 会員増強委員 6
レックスイノベーション株式会社 代表取締役 湊 敏弘 会員増強委員 6
株式会社レックスコーポレーション 常務取締役 川上 美雪 企画委員 宿泊業・飲食サービス業 1
Wedding Produce レヴィ 代表 山根 由美子 広報委員 ウェディングプロデュース 1
司法書士法人 渡邉事務所 代表社員 渡邉 一史 マッチング委員 司法書士業 3
株式会社WAZA 代表取締役 岡崎 吉展 企画委員 飲食業 6
株式会社 ワンエンタープライズ 代表取締役 一橋 斉明 世話人 企画委員 ダーツマシンリース、4アミューズメント機器リース等 4
内容 月例会 カナ 正会員企業 役職 名前 所属、委員会、同好会 業種 社員 ゲスト 新会員 名前、会社名、役職 参加回数
ICOテラス 代表 原田 実佳矢 マッチング委員 福祉 0
株式会社 あしたのチーム 広島支社 第4営業部 コンサルタント 大森正義 マッチング委員 人事コンサル 6
アクサ生命保険株式会社 チーフフィナルシャルアドバイザー 柚中 修子 企画委員 生命保険営業 5
アクト中食株式会社 代表取締役 平岩 由紀雄 広報委員 食品卸売業 0
株式会社 いとや 第一営業部課長 小川 裕介 広報委員 繊維加工 0
株式会社 With rUn 代表取締役 武岡 竜司 会員増強委員 アウトレット、リサイクル品買取・査定 0
ESTATE BENEFIT KUWABARA 代表 桑原 秀夫 マッチング委員 不動産業 2
株式会社 大塚商会 支店長 奥村 和浩 マッチング委員 コンピューター、複合機販売等 1
オリエンタルホテル広島 営業部 福本翔子 運営委員 宿泊業 2
小倉幸二税理士事務所 所長税理士 小倉 幸二 会員増強委員 税理士業 0
沖縄リゾートトラベル株式会社 代表取締役 佐久本 直美枝 企画委員 旅行業 0
河政建設株式会社 営業課長 柴田 憲至 会員増強委員 建設業 1
株式会社 キリンビバックス 市場開発部部長代理 下川 勝志 会員増強委員 清涼飲料水の製造・販売 4
株式会社 グラシアス 藤川 久留美 マッチング モバイルソリューション・エコソリューションなど 2
株式会社 コスモネット 阿部 由幸 運営委員 情報通信システム事業等 2
株式会社高知ユナイテッドSC 取締役 宮地 貴嗣 運営委員 サッカーチーム「高知ユナイテッドSC]の運営 0
コカ・コーラボトラーズジャパン株式会社 中国ベンディング営業部長 林 勲 会員増強委員 清涼飲料水の製造・販売 0
社会保険労務士法人 サトー 代表社員 佐藤 克則 企画委員 社会保険労務士事務所 0
サンデン・リテールシステム株式会社 中国支店 支店長 遠藤 仁士 広報 流通システム事業 3
彗星 専務取締役 小川 訓裕 企画委員 釣具、釣船 0
創園季の杜株式会社 代表取締役 中田 博康 運営委員 造園業 0
株式会社 孝し 代表取締役 須藤 孝 企画 飲食業
株式会社 第一興商広島支店 課長代理 鎌池 伸也 マッチング委員 業務用カラオケ事業等 0
株式会社 ダイマル 取締役会長 佐藤 良夫 運営委員 内装仕上工事、イベント関連 1
千代田OGMゴルフ倶楽部 副支配人 高木 秀和 企画委員 ゴルフ場 0
株式会社 中国道路施設 代表取締役 宮川 昌士 広報委員 案内標識塔 企画・製造等 0
炭火焼 西尾 代表取締役 西尾 大輔 広報委員 飲食業 0
日本生命保険相互会社 広島東部営業部 営業部長 水戸 進介 運営 保険業 3
桧崎晶子税理士事務所 代表 桧崎 晶子 世話人 監査 マッチング委員 税理士業 0
プルデンシャル生命保険株式会社 広島第二支社 安田 達朗 広報 保険業 2
株式会社マックス会計 代表取締役 河田 善博 運営 税務・会計・経営コンサルティング 0
メットライフ生命保険株式会社 コンサルタント 丸本 佳生 企画委員 生命保険営業 4
メットライフ生命保険株式会社 広島第一エイジェンシーオフィス・コンサルタント課長 寄能 雄太 企画 生命保険営業
山下江法律事務所 弁護士 岡 篤志 企画委員 弁護士 2
山本コーポレーション株式会社 執行役員緑地営業部長 桃谷 博幸 広報委員 肥料小売 1
リジョー株式会社 屋根中 昌之 会員増強委員 精密機器輸送 1
月例会 企業名 役職 名前 所属、委員会、同好会 業種 種別 紹介企業 紹介者名
サンゴウォーターサービス 代表 森山 泰治 運営 新会員 認定NPO法人 ポラーノ 松村 公市